22. - 28. Juni 2022

Täglich geöffnet von 11.00 - 13.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

 

Vernissage am 21. Juni von 18.00 - 20.00 Uhr

 

Öffnungszeiten: Mo | Di | Mi | 11.00 bis 15.30 Uhr - die Galerie ist rund um die Uhr einsehbar.

 

 

KünstlerInnen der Biennale
Doris Amann, Regina Baierl, Yutta Bernhardt, Gabi Blum, Thomas Breitenfeld, Ergül Cengiz, Lucia Dellefant, Elke Dreier, Judith Egger, Ina Ettlinger, Susu Gorth, Bhavani GS, Heribert Heindl, Andrea Huber, Monika Kapfer, Anton Kaun, Nina Annabelle Märkl, Andreas Mitterer, Torsten Mühlbach, Stephanie Müller, Judith Neunhäuserer, Günter Nosch, Gabriele Obermaier, Susanne Pittroff, Paula Pongratz, Andreas Pytlik, Peter Reill, Ivo Rick, Raquel Ro, Barbara Spaett, Angela Stauber, Janina Totzauer, Gottfried Weber-Jobe, Katharina Weishäupl, Carolin Wenzel, Oliver Westerbarkey, Sigi Wiedemann, Lina Zylla

 

Maurer Zilioli präsentiert

 

Vivi Touloumidi, Junwon Jung, Silke Trekel + weitere Positionen zeitgenössischen Autoren/autorinnen-Schmucks

 

8. - 13. März 2022
Öffnungszeiten: 14-18 Uhr
Soft Opening: 8. März 14-18 Uhr

 

Kunstbüro Reillplast, Amalienstr. 21, 80333 München

Jahresausstellung 2022 und Vergabe des Kunstpreises des Landkreises Ebersberg.

mit:
Judith Adelmann | Ralf Bittner | Anita Brandt | Thomas Breitenfeld | Seonah Chae | Adam Cmiel | Stefan Conrady | Bruno di Lecce | Gabriele Dräger | Isolde Egger | Valentina Eppich | Frieder Falk | Tanja Fender | Marta Fischer | Caty Forden | Loreen Fritsch | Gerten Goldbeck | Claudia Grande | Jasmin Hantl | Gesche Heumann | Isabell Hoffmann | Emese Kazar | Sonja Keppler | Anne Kiiskinen | Jihye Kim | Helmut Kirchlechner | Sebastian Kiss | Elisabeth Kramitz | Michael Krause | Anna-Maria Kursawe | Oh Seok Kwon | Oscar Lebeck | Ronny Lischinski | Juliane Mahler | Michaela Masuhr | Sarai Meyron | Manuel Michaelis | Juergen Noltensmeier | Claudia Olendrowicz | Birgit Pardun | Hanna Sass | Maximilian Schröder | Asja Schubert | Paul Schuseil | Frank Sievers | Kerstin Skringer | Matthias Ströckel | Katja Triol | Christian Trzaska | Fabian Vogl | Michael von Brentano | Ning Yang | Pavel Zele©hovsky

 

Eröffnung | Ansprache des Landrats Robert Niedergesäß

Freitag 25. 2. 19 Uhr

 

Verleihung des Kunstpreises des Landkreises Ebersberg

Freitag 18. 3. 19 Uhr

 

Künstlergespräch und Finissage

Sonntag 20.3. 16 Uhr

 

 

Kunstverein Ebersberg e.V.
Galerie “Alte Brennerei”
im Klosterbauhof 6
85560 Ebersberg

Ort und Stelle

Asja Schubert // Fotografie

 

Vernissage Sonntag | 17.10.2021 | 12 - 16 Uhr

Ausstellungsdauer 18.10. - 25.10.2021

Ort Ausstellungshalle | Stiftung Künstlerdorf Schöppingen | Feuerstiege 6 | 48624 Schöppingen

 

 

Besuchszeit nach Absprache und Voranmeldung per Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!